Неужели эти маленькие крупинки способны мне помочь, тогда как самые новейшие сильнодействующие химические лекарства не помогают?

В ответ на это я отвечаю так: действие гомеопатии обусловлено самой природой. Используются для приготовления природные вещества, дозы сравнимы с теми, которые привычны для нашего организма и готовятся они в соответствии с этим принципом.

В процессе динамизации происходит накопление силы лекарства, принятое внутрь, оно передаёт свою энергию и информацию больному человеку. Всё идёт в согласии с природой – в организме гомеопатическое средство ничего не повреждает, оно сообщает ему свою силу, помогает устранить неполадки и повышает тем самым защитные силы организма и уровень здоровья. Поэтому мы говорим о безопасности гомеопатических лекарств, в отличие от химических препаратов.

Действие гомеопатии можно сравнить с иглорефлексотерапией, когда правильно поставленная иголка в биологически активные точки способна избавить человека от страдания, а химический препарат подобен топору при головной боли: чтобы снять боль одновременно снимает и голову!