Морская звезда.Морская звезда имеет поразительную способность к регенерации. В случае опасности она отбрасывает один или несколько лучей, вместо которых затем отрастают другие. Кроме того, из оторванного луча может вырасти новая звезда.

Лекарство из красной морской звезды - Астериас рубенс. Оно применяется не так часто, хотя это замечательное женское и неврологическое средство.

Сам Гиппократ знал о морских лекарствах и применял их для лечения людских недугов. Лекарство из морской звезды он применял для лечения узлов и затвердения в молочных железах, с острыми пронзающими болями по ночам. Его опытные наблюдения актуальны и сейчас, хотя показания значительно расширились.

Гиппократ и лечение

Злокачественные опухоли молочной железы с неровными контурами, втяжением соска и выделениями из него. Опухание и затвердение подмышечных лимфатических узлов. Опущение женских органов, давление в матке (изнутри наружу), мешающее ходьбе - симптомы, подобные Сепии. Эти заболевания поддаются лечению Астериас рубенс.

Лекарство рассасывает пост операционные и келоидные рубцы, которые болят.

Астериас рубенс хорошо применять при нарушении мозгового кровообращения, инсультах и предынсультных состояниях, когда есть прилив крови к голове с жаром и краснотой лица, пульсация и удары в голове, ощущение, будто она окружена горячим воздухом. Неустойчивая походка, онемение кистей и пальцев рук, больше слева. Есть ощущение, что глаза тянет назад, частое моргание. Несколько приемов Астериас рубенс помогут нормализовать нарушения и избежать большой катастрофы.

Нервные болезни – еще одно показание: невралгия, судороги, эпилепсия, хорея. Приступу невралгии или эпилепсии предшествуют подергивания во всем теле.

Спазмы в сердце, сильные и частые сердцебиения. Ощущение, что сердце может остановиться. Тревожное беспокойство в области сердца.

Нарушения в ЖКТ: упорные запоры, сопровождающиеся застоем крови в голове. Стул в виде круглых шариков размером с оливку.

Показанием также является повышенное половое желание, как у мужчин, так и у женщин, с нервным возбуждением и постоянной неудовлетворенностью, из-за чего портится настроение, возникают вспышки гнева или истерики (женщина может плакать весь день напролет).

По характеру средство соответствует слабым, вялым людям, со склонностью к приливам и жару к различным частям тела, особенно к голове, груди, половым органам. Им свойственно ощущение надвигающегося несчастья. Это люди, которые легко плачут от плохих новостей. Не выносят противоречий, не могут бороться и отстаивать свои интересы, сразу отступают и начинают рыдать.

Нервные юные особы с красным лицом, или легко краснеющие, с угрями и комедонами в области носа, рта и подбородка, страдающие головокружениями и иногда -носовыми кровотечениями.

Улучшение самочувствия на свежем воздухе, после еды.

Ухудшение всех симптомов ночью и в сырую погоду.

Но у этих пациентов большие резервные способности, которые позволяет выживать, несмотря на слабость характера. Так же, как у морской звезды, которая обладает удивительной регенерацией, когда теряет один из своих лучей.

Вспоминаем о морской звезде, когда необходимо помочь в описанных случаях.

Морская звезда и гомеопатия