Случай лечения бесплодия.

Когда мне задают вопрос: есть ли в гомеопатии средства, чтобы сорвать беременность, я впадаю в ступор. Мне это не понятно. Зачем? Есть много способов, чтобы не беременеть, предохраняться от нежелательных последствий. И если возникла новая жизнь - принимать её как подарок судьбы! Сейчас беременность становится редкой гостьей. И не только потому, что много различных заболеваний и токсических воздействий на организм женщины. Существуют и психологические моменты, которые блокируют беременность. Вспоминаю давний случай из практики.

Женщину 29 лет на прием привела пожилая мама. Дочка не может забеременеть, хотя все анализы, данные УЗД, не показывают отклонений от нормы в репродуктивной сфере. Дочка в браке в течение 3-х лет, муж также здоров, но беременность так и не наступила за эти годы. Отношения между супругами нежные и доверительные. Однако, женщина не выглядела счастливой. Задумчивость и грустный глубокий взгляд серых глаз из - под ресниц. При осмотре и опросе никаких нарушений не выявлено. Однако было не понятно, почему на прием женщина пришла не сама, а в сопровождении мамы.

«Она у нас такая задумчивая, не от мира сего, может заблудиться!» - объяснила мама.

- А всегда ли дочка была такой? – последовал вопрос. И мама рассказала, что в возрасте 19 лет дочка перенесла сильнейший стресс. Погиб ее любимый парень, с которым она встречалась и собиралась выйти замуж. В ситуации острого горя девушка словно окаменела, не проронила ни слезинки, лежала на диване, глядя в потолок. Летом удалось отправить в деревню к бабушке, затем началась учёба в институте, и жизнь вошла в привычное русло. Но с тех пор девушку было не узнать, она ушла в себя, смех и радость сменились постоянно печальным настроением.

И когда в её жизни появился другой молодой человек, серьезный и заботливый, казалось, что она оттает и радость вернётся к ней. Действительно, девушка стала приветливее, молодой человек нашел путь к ее сердцу и они поженились. Но ситуация не пережитого горя словно законсервировалась. И как результат – невозможность беременности, невозможность счастья.

Застывшее хроническое горе требует глубокого средства. Таким в гомеопатии является Натрий муриатикум. Мы ориентируемся не на диагноз, а на психологическое состояние пациента. И состояние женщины вполне соответствовало этому средству.

Назначен Натрий муриатикум 1М. После первых же приемов возникло ощущение потери и острой душевной боли, которая не была пережита много лет назад. Справиться с болью утраты помогла также Гура бразилиенсис, которую я назначала всякий раз при обострении переживаний. Несколько доз Натрий муриатикум и Гура бразилиенсис на протяжении 6 месяцев вернули девушке былую радость жизни.

Беременность наступила совершенно естественным образом после стабилизации эмоционального состояния без всяких дополнительных средств. Беременная женщина с мамой пришли на прием, чтобы поделиться радостным известием. По истечении определённого срока женщина родила здорового мальчика, и эта действительно была радость для всех нас!

Женщина с ребенком