Увлечение новыми методами диагностики было всегда. Время от времени появляются новые методы диагностики и лечения, которые поначалу воспринимаются, как прорыв в медицине, как «Панацея», которая решит все вопросы с диагностикой и болезнями. 15 лет назад в одном областном городе состоялась выставка ведущих гомеопатических фармацевтических компаний и новой диагностической аппаратуры.

На выставку были приглашены врачи, фармацевты, организаторы здравоохранения. Вместе с заведующей аптекой, в которой я тогда вела гомеопатический приём, мы решили посетить выставку и познакомиться с новинками в области гомеопатии и аппаратной диагностики. Были представлены комплексные препараты фирмы «Эдас», «Материя Медика», «Талион - А», «Фитасинтакс», различные БАДы, а также различные приборы, больше физиотерапевтического направления. Нас заинтересовали те, которые имели отношение к гомеопатии. Возле одного из рекламных стендов мы обратили внимание на небольшой аппарат, как оказалось, для тестирования по методу Фолля.

Увидев нашу заинтересованность, нам предложили пойти тестирование и подобрать гомеопатические препараты. Моя спутница решила пройти тестирование, а я заняла позицию наблюдателя. Всё было очень интересно и даже захватывающе. То в том, то в другом месте оказывались неполадки: в желчном пузыре, позвоночнике, щитовидной железе и даже в иммунной системе аппарат показывал отклонения! Надо представить то огорчение, которое испытала моя спутница!

И что же со всем этим делать? Удручённой женщине предложили для коррекции несколько комплексных гомеопатических препаратов, которые тут же и протестировали на аппарате Фолля. ( В аппарате есть такая программа, которая позволяет определить, насколько лекарственный препарат соответствует повреждённому органу и насколько процентов он способен восстановить изменённую функцию). Оказалось, что из предложенных комплексонов, одна группа препаратов практически не повлияла на организм (стрелка на приборе отклонилась на 10-15 %), 2 препарата – были способны восстановить функцию на 40%, а ещё 3 препарата – на 60%.

Это считается хорошей совместимостью. Вероятнее всего, моя заведующая приобрела бы эти препараты и начала бы их принимать, но тут вспомнила, что у неё в сумочке находится гомеопатический препарат, который не так давно я ей рекомендовала принимать. Это была Силицея 200 СН. Мы попросили протестировать данный препарат на соответствие организму. Каково же было всеобщее удивление и, конечно, моё, когда стрелка зашкалила за 90%! Специалист, проводивший тестирование, проверял данные вновь и вновь и в результате сказал, что такого быть просто не может и, наверно, аппарат испортился.

А мы радостные покинули выставку, и моя счастливая спутница ушла домой, сжимая в руке своё чудесное средство, которое затем принимала последовательно и настойчиво.

Оно же и помогло решить ей вопросы со здоровьем, перечень которых был не так велик, как показывал аппарат! Я же с тех пор не сомневаюсь в эффективности действия правильно подобранных гомеопатических препаратов!

Л.В. Сазонова